www.sportleon.com

La agenda del fin de semana

Equipo cadete B del Puente Castro.
Ampliar
Equipo cadete B del Puente Castro.

Horarios de todos los partidos del fútbol base provincial de este fin de semana

El buscador más completo de partidos, desde este fin de semana en Sport León

miércoles 23 de octubre de 2019, 12:18h

google+

Comentar

Imprimir

Enviar

Si quereis que publiquemos la foto de vuestro equipo enviadla a [email protected]
Modalidad: Fútbol sábado 26 octubre
1ª División Provincial de Aficionados - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 7
Santa Ana F.S. / C.D. Ejido 17:00 C.M. Cosamai
C. D. Santovenia De La Valdoncina / C.D. Berciano Villadepalos 16:45 C.M. Santovenia De La Valconcina
1ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
Veguellina C.F. / C.D. Flores Del Sil 16:00 C.M. Veguellina
C.D. Laciana / Atlético Astorga F.C. 16:00 C.M. Villablino
C.D. Fútbol San Andrés / C.D. La Virgen Del Camino 16:00 C.M. Era San Andrés
2ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
Atlético Pinilla "B" / C.D. La Bañeza "B" 12:30 C.M. Emilio González
C.D. Santa Marta / C.D. Naraya De Halterofilia 17:00 Campus Universitario 1
3ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Pinilla "C" / C.D. Fútbol San Andrés "B" 10:00 C.M. Emilio González
C.D. Casa De Asturias En León-1604145 "B" / C.D. Sahagún Promesas 11:00 Casa De Asturias
Olímpico De León / C.D. Ribera Carrizo 12:45 Olímpico De León
1ª División Provincial de Cadetes - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
Veguellina C.F. / C.D. Cuatrovientos 11:30 C.M. Veguellina
C.D. Fútbol San Andrés / C.D. La Bañeza 12:15 C.M. Era San Andrés
C.D. La Virgen Del Camino / C.D. San Lorenzo 16:30 Los Dominicos
2ª División Provincial de Cadetes - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Astorga / C.D. Nuevo Recreo Industrial 11:00 C.M. Cosamai
Sport Del Bernesga / C.D. San Ignacio 11:00 C.M. Villapresica
Atlético Templario / C.D. San Lorenzo "B" 11:30 C.M. Ramón Martínez 1
C.D. Sahagún Promesas / León C.F. 12:00 C.M. Sahagún
3ª División Provincial de Cadetes - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Cerecedo / Olímpico De León 17:00 C.M. El Coto
1ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. La Morenica / S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B" 13:15 C.M. Ramón Martínez 1
Atlético Trobajo H / C.D. San Lorenzo 11:00 C.M. Rafa Tejerina
C.D. Cuatrovientos / C.D. Astorga 16:00 C.M. Cuatrovientos
2ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
Puente Castro F.C. "B" / Olímpico De León 15:45 C.M. Puente Castro 2
C.D. Coyanza / C.D. Onzonilla 11:00 C.M. Valencia De Don Juan
C.D. Fútbol Peña "B" / C.D. San Ignacio 11:00 C.M. La Palomera 1
C.D. Laciana / C.D. San Lorenzo "B" 12:00 C.M. Villablino
Atlético Templario / C.D. Bosco 11:30 C.M. Ramón Martínez 3
C.D. Loyola / C.D. Casa De Asturias En León 12:00 Jesuitas 1
3ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Fútbol Peña "C" / C.D. Ejido 13:00 C.M. La Palomera 1
C.D. La Virgen Del Camino "B" / C.D. Juventud Villaquilambre 11:00 Los Dominicos
Olímpico De León "B" / C.D. Astorga "B" 10:30 Olímpico De León
3ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 3 - Jornada 5
C.D. Ribera Carrizo / C.D. Flores Del Sil 13:00 C.M. La Bolenga
Olímpico De León "C" / C.D. Fútbol San Andrés "B" 15:45 Olímpico De León
Real Aero Club De León / León C.F. "B" 17:00 Aero Club
Equipo Juvenil A de la Peña
Modalidad: Fútbol Siete viernes 25 octubre
2ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Paramés / Puente Castro F.C. "B" 18:15 C.M. Santa María Del Páramo
Modalidad: Fútbol Siete sábado 26 octubre
1ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Casa De Asturias En León / C. Y D. Leonesa S.A.D. 16:00 Casa De Asturias
C.D. La Morenica / S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. 16:30 C.M. Ramón Martínez 2.1
C.D. La Virgen Del Camino / C.D. San Lorenzo 17:30 C.M. La Virgen Piscinas
Veguellina C.F. / León C.F. 12:00 C.M. Veguellina
2ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Coyanza / C. Y D. Leonesa S.A.D. "B" 13:00 C.M. Valencia De Don Juan
C.D. Cerecedo / C.D. La Bañeza 11:30 C.M. El Coto
C.D. Nuevo Recreo Industrial / C.D. Fútbol San Andrés 12:00 Nuevo Recreo Industrial 1
Atlético Trobajo H / C.D. Astorga 13:00 C.M. Rafa Tejerina 1.1
3ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Casa De Asturias En León "B" / Olímpico De León 17:30 Casa De Asturias
C.D. Ejido / C.D. Onzonilla 11:00 C.M. La Granja
C.D. La Virgen Del Camino "B" / Atlético Reino De León 12:00 C.M. La Virgen Piscinas
3ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 2 - Jornada 5
C.D. Fútbol San Andrés "C" / Atlético Trobajo H "B" 11:00 C.M. Era San Andres 1
C.D. Ribera Carrizo / C.D. Onzonilla "B" 11:30 C.M. La Bolenga 1.1
3ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 4 - Jornada 5
C.D. Nuevo Recreo Industrial "B" / Olímpico De León "D" 17:00 Nuevo Recreo Industrial 1
1ª Division Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Fútbol Peña / C.D. La Bañeza 11:00 C.M. La Palomeral 1.1
Puente Castro F.C. / Atlético Trobajo H 17:45 C.M. Puente Castro 2.1
C.D. La Virgen Del Camino / C.D. Fútbol San Andrés 16:00 C.M. La Virgen Piscinas
2ª Division Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Casa De Asturias En León "B" / C.D. Nuevo Recreo Industrial 11:00 Casa De Asturias
Puente Castro F.C. "B" / Veguellina C.F. "B" 11:00 C.M. Puente Castro 2.1
C.D. La Virgen Del Camino "B" / Real Aero Club De León 10:30 C.M. La Virgen Piscinas
C.D. Bosco / C.D. Astorga 11:30 Bosco
3ª División Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Fútbol San Andrés "B" / C.D. Coyanza "B" 13:30 C.M. Era San Andres 1
C.D. Bosco "B" / Atlético Reino De León 11:30 Colegio Agustinos
U.D. Benavides / Atlético Trobajo H "B" 12:00 C.M. Vicente Del Bosque
3ª División Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 2 - Jornada 5
Olímpico De León "C" / C. Y D. Leonesa S.A.D. "C" 12:30 Olímpico De León 2
C.D. Fútbol Peña "C" / Atlético Paramés 13:00 C.M. La Palomeral 1.1
Olímpico De León "B" / Puente Castro F.C. "C" 11:00 Olímpico De León 2
Atlético Astorga F.C. / C.D. Casa De Asturias En León "C" 12:00 C.M. Cosamai 1
1ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 2
C.D. San Lorenzo / Atlético Pinilla 17:00 C.M. La Palomera 2.1
C.D. Fútbol Peña / Puente Castro F.C. 13:00 C.M. La Palomera 2.1
2ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Reino De León / C.D. Cerecedo 11:00 C. H. F. 1
Real Aero Club De León / Olímpico De León 12:00 Aero Club
3ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Astorga F.C. / C.D. Casa De Asturias En León "C" 10:45 C.M. Cosamai 1
C.D. Ejido / Atlético Trobajo H "B" 12:45 C.M. La Granja
C.D. Divina Pastora León / Sport Del Bernesga 17:00 C. H. F. 2
3ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 2 - Jornada 3
C.D. Coyanza "B" / C.D. Astorga 11:00 C.M. Valencia De Don Juan
Modalidad: Fútbol domingo 27 octubre
1ª División Provincial de Aficionados - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 7
C.D. Bosco / Atlético Pinilla 16:30 C.M. La Palomera 2
Atlético Paramés / C.D. Laciana 16:30 C.M. Santa María Del Páramo
Veguellina C.F. / C.D. Toralense 16:00 C.M. Veguellina
C.D. Toreno / C.D. La Virgen Del Camino "B" 16:30 C.M. El Campón
C.D. Arenas De Vega De Espinareda / C.D. Naraya De Halterofilia 16:00 C.M. Luis Del Olmo
U.D. Benavides / Atlético Mansillés 16:00 C.M. Vicente Del Bosque
2ª División Provincial de Aficionados - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. De Fútbol Eria / C.D. Fútbol San Andrés 16:15 C.M. El Humeral
Lliones F.C. / C.D. Villabalter 16:00 C. H. F.
C.D. Ribera Carrizo / C.D. Soto De La Vega 16:00 C.M. La Bolenga
1ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. La Morenica / S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B" 13:15 C.M. Ramón Martínez 1
C.D. Fútbol Peña "B" / C.D. Cuatrovientos 11:00 C.M. La Palomera 2.2
Atlético Templario / C.D. Ejido 16:00 C.M. Ramón Martínez 1
C.D. La Bañeza / León C.F. 16:30 C.M. La Llanera
2ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Casa De Asturias En León / C.D. Bosco 12:00 Casa De Asturias
C.D. Onzonilla / Sport Del Bernesga 16:00 C.M.D. La Vega 1
Atlético Trobajo H / C.D. Ejido "B" 16:00 C.M. Rafa Tejerina
Atlético Bembibre "B" / C.D. Nuevo Recreo Industrial 16:30 C.M. El Barco 1
1ª División Provincial de Cadetes - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Ejido / C.D. Fútbol Peña "B" 11:30 C.M. La Granja
C.D. La Morenica / S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B" 11:30 C.M. Ramón Martínez 1
Atlético Pinilla / Puente Castro F.C. "B" 11:00 Mario Luis Moran 1
Atlético Bembibre / C. Y D. Leonesa S.A.D. "B" 11:00 C.M. El Barco 1
2ª División Provincial de Cadetes - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
Atlético Pinilla "B" / Atlético Trobajo H 12:40 Mario Luis Moran 1
C.D. Bosco / C.D. Laciana 16:30 Bosco
C.D. Coyanza / C.D. Onzonilla 11:00 C.M. Valencia De Don Juan
3ª División Provincial de Cadetes - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Casa De Asturias En León / C.D. Juventud Villaquilambre 11:30 Mario Luis Moran 2
León C.F. "B" / Atlético Reino De León 11:00 C. H. F.
C.D. La Virgen Del Camino "B" / C.D. La Bañeza "B" 11:00 Los Dominicos
Olímpico De León "B" / C.D.F. Valles Del Esla 16:00 Olímpico De León
1ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
Veguellina C.F. / C.D. Fútbol Peña 11:30 C.M. Veguellina
Atlético Pinilla / Puente Castro F.C. 12:00 C.M. Emilio González
León C.F. / C.D. La Bañeza 13:15 C. H. F.
Atlético Bembibre / C. Y D. Leonesa S.A.D. "B" 12:45 C.M. El Barco 1
2ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Fútbol San Andrés / C.D. La Virgen Del Camino 16:30 C.M. Era San Andrés
3ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Pinilla "B" / Atlético Paramés 13:00 Mario Luis Moran 2
C.D. Cerecedo / C.D. Sahagún Promesas 11:30 C.M. El Coto
Puente Castro F.C. "C" / C.D. Nuevo Recreo Industrial 11:00 C.M. Puente Castro 2
3ª División Provincial de Infantiles - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 3 - Jornada 5
C.D. Caboalles De Abajo / C.D. Loyola "B" 13:30 C.M. Los Quiñones
Modalidad: Fútbol Siete Domingo 27 octubre
1ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Fútbol Peña / C.D. Cuatrovientos 11:00 C.M. La Palomeral 1.1
Atlético Pinilla / C.D. Loyola 16:30 C.M. Emilio González
Puente Castro F.C. / Soccer Ponferradina 13:00 C.M. Puente Castro 2.1
2ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Fútbol Peña "B" / C.D. Juventud Villaquilambre 11:00 C.M. La Palomeral 1.2
C.D. San Lorenzo "B" / Real Aero Club De León 17:00 C.M. La Palomeral 1.1
3ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
C.D. Fútbol San Andrés "B" / Atlético Pinilla "B" 12:15 C.M. Era San Andres 1
Cistierna F.S. / U.D. Benavides 12:00 C.M. Cistierna
C.D. Bosco / Veguellina C.F. "B" 16:00 Bosco
Sport Del Bernesga / C.D. Sahagún Promesas 13:30 C.M. Villapresica
3ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 2 - Jornada 5
C.D. Divina Pastora León / Puente Castro F.C. "C" 12:00 C. H. F. 2
C.D. Fútbol Peña "C" / C.D. Astorga "B" 13:00 C.M. La Palomeral 1.1
C.D. La Bañeza "B" / Olímpico De León "B" 11:30 C.M.D. Bañeza 1
C.D. Coyanza "B" / Real Aero Club De León "B" 13:30 C.M. Valencia De Don Juan
León C.F. "B" / C. Y D. Leonesa S.A.D. "C" 11:00 C. H. F. 1
3ª División Provincial de Alevines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 4 - Jornada 5
León C.F. "C" / C.D. La Bañeza "C" 13:00 C. H. F. 1
C.D. La Virgen Del Camino "C" / Olímpico De León "C" 12:30 C.M. La Virgen Piscinas
1ª Division Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León - Jornada 5
C.D. Casa De Asturias En León / C. Y D. Leonesa S.A.D. 11:00 Casa De Asturias
C.D. San Lorenzo / S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. 13:00 C.M. La Palomera 2.2
Atlético Pinilla / C.D. Loyola 16:30 C.M. Emilio González
Veguellina C.F. / León C.F. 12:00 C.M. Veguellina
2ª Division Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Pinilla "B" / C. Y D. Leonesa S.A.D. "B" 10:00 C.M. Emilio González
C.D. Fútbol Peña "B" / C.D. Onzonilla 13:00 C.M. La Palomeral 1.2
C.D. Coyanza / C.D. San Lorenzo "B" 12:00 C.M. Valencia De Don Juan
3ª División Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Sport Del Bernesga / C.D. Sahagún Promesas 11:00 C.M. Villapresica
C.D. Cerecedo / León C.F. "B" 12:30 C.M. El Coto
C.D. Ribera Carrizo / C.D. Divina Pastora León 11:00 C.M. La Bolenga 1.1
Olímpico De León / C.D. Juventud Villaquilambre 11:00 Olímpico De León 1.1
3ª División Provincial de Benjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 2 - Jornada 5
C.D. Fútbol San Andrés "C" / C.D. Nuevo Recreo Industrial "B" 11:00 C.M. Era San Andres 1
C.D. San Lorenzo "C" / C.D. De Fútbol La Robla 13:00 C.M. La Palomera 2.1
1ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 2
C.D. Casa De Asturias En León / Veguellina C.F. 16:30 Casa De Asturias
C.D. Onzonilla / León C.F. 12:00 C.M.D. La Vega
C.D. La Bañeza / C. Y D. Leonesa S.A.D. 13:00 C.M.D. Bañeza 2
C.D. La Virgen Del Camino / Atlético Trobajo H 11:00 C.M. La Virgen Piscinas
2ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Atlético Pinilla "B" / Veguellina C.F. "B" 10:00 C.M. Emilio González
C.D. Loyola / C.D. San Lorenzo "B" 17:00 Jesuitas 1
Puente Castro F.C. "B" / C.D. La Virgen Del Camino "B" 16:00 C.M. Puente Castro 2.1
C.D. Nuevo Recreo Industrial / C.D. Fútbol San Andrés 17:00 Nuevo Recreo Industrial 1
C.D. Casa De Asturias En León "B" / C. Y D. Leonesa S.A.D. "B" 12:30 Casa De Asturias
3ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 1 - Jornada 5
Olímpico De León "B" / C. Y D. Leonesa S.A.D. "C" 12:00 Olímpico De León 2
C.D. Ribera Carrizo / C.D. Fútbol Peña "B" 12:30 C.M. La Bolenga 1.1
C.D. Loyola "B" / C.D. La Virgen Del Camino "C" 12:00 Jesuitas 1
3ª Division Provincial de Prebenjamines - Fase: Primera - Grupo: León Grupo 2 - Jornada 3
C.D. Bosco / C.D. Coyanza 11:30 Colegio Agustinos
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)


Normas de uso

Esta es la opinión de los internautas, no de SportLeón

No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes.

La dirección de email solicitada en ningún caso será utilizada con fines comerciales.

Tu dirección de email no será publicada.

Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.